Нежелательная беременность у кошек и собак

В ветеринарной практике нередки случаи обращения владельцев собак и кошек, связанные с нежелательной беременностью их питомцев.

 

В ветеринарной практике нередки случаи обращения владельцев собак и кошек, связанные с нежелательной беременностью их питомцев.

Подчас даже самые бдительные владельцы собак и кошек могут попасть в неприятную ситуацию, связанную с незапланированной вязкой свей собаки или кошки. И не удивительно – ведь иногда течка проходит незаметно или животное убегает от владельца во время прогулки.

В нашей ветеринарной клинике появился новый и безопасный препарат «Ализин» (Alizin), предназначенный для предотвращения или прерывания нежелательной беременности.

В качестве основного действующего вещества 1 мл препарата содержит 30 мг аглепристона, который представляет собой синтетический стероид, являющийся антагонистом прогестерона. Аглепристон блокирует рецепторы прогестерона в матке, нарушая нормальный физиологический процесс поддержания беременности у сук, что приводит к возникновению аборта или рассасывание плодов.

Сукам препарат можно вводить до 45 дней после вязки, кошкам до 7-8 дня.

Препарат вводится подкожно - собакам двукратно с интервалом в 24 часа, кошкам однократно. Действие препарата наступает в течение 7дней после применения.

Так же данный препарат хорошо показал себя при лечении пиометры, особенно это касается особо ценных породистых животных, что позволяет отложить или даже совсем отменить операцию по удалению матки и получить здоровое потомство.

Если у вас возникли вопросы – звоните, мы всегда готовы прийти на помощь!

Круглосуточная ветеринарная клиника «Doctor Vet»
«Ветеринарный врач» город Саратов, проспект Энтузиастов, дом 26А © 2010-