Чипирование животных

Собираетесь в отпуск с питомцем? Не забывайте, что в некоторые страны въезд животного возможен только при наличии чипа. В нашей клинике на проспекте Энтузиастов 26А доступна процедура чипирования животных. Этим летом Вас приятно удивит цена - всего 800 рублей, а при чипировании двух животных и более у одного владельца еще и скидка 10%.

fzj 3cin9veg6 7hkq8bmwa4r1p20y

Проблема идентификации животных в настоящее время всё более актуальна. Согласно директиве ЕС от 04.10.2002, домашние животные, путешествующие через границы Евросоюза, должны быть электронно идентифицированы. Татуировки со временем искажаются, их легко подделать и их нанесение крайне болезненно для животных.

Но электронная идентификация нужна не только тем животным, которых собираются вывозить за рубеж. Идентифицированных животных, невозможно подменить во время выставки или путешествия. Наличие микрочипа позволяет существенно облегчить поиск владельца в случае потери животного.

Микрочип содержит пятнадцатизначный цифровой код. Пятнадцать цифровых ячеек гарантируют отсутствие повтора номера в течение ближайших ста лет. Невозможно дополнить или изменить идентификационный код. Низменность кода – гарантия отсутствия подделок номеров микрочипов.

После чипирования животного  номер микрочипа заносится в локальную программу учёта. Локальная программа содержит полные сведения о животном и его владельце: контактные адреса и телефоны для организации обратной связи с владельцем в случае необходимости.

Круглосуточная ветеринарная клиника «Doctor Vet»
«Ветеринарный врач» город Саратов, проспект Энтузиастов, дом 26А © 2010-