Обучение Ганзенко Ю.В. эхокардиографии

С 18 по 20 ноября Ганзенко Юлия Вячеславовна прошла мастер-класс в учебном центре компании Бальф в г. Санкт-Петербург по эхокардиографии собак и кошек. В ближайшее время в нашей клинике будет проводиться данный вид обследования. Подробности Вы можете уточнить по нашим телефонам 96-24-80 и 96-12-44. А пока остановимся подробнее на том что это такое и зачем нужно Эхо-КГ.

 Эхо-КГ это метод ультразвукового исследования, направленный на выявление функциональных и морфологических изменений сердца и его клапанного аппарата. Стоит отметить, что сердечным патологиям подвержены около 15% кошек и собак, а чем раньше будет выявлено заболевание, тем проще с ним справиться.

У кардиопатологий имеются породные предрасположенности. У кошек такими породами являются: мейн-куны, сфинксы, британские и шотландские кошки, а также их метисы. Таким животным в обязательном порядке необходимо обследовать сердце.

Перед плановыми операциями обследование сердца позволяет более точно оценить риск проведения анестезии, особенно у животных из групп-риска.

Таким образом, Эхо-Кг поможет вовремя выявить патологию работы сердца, позволит назначить необходимое лечение, продлить жизнь и обеспечить максимальное качество жизни вашему любимцу.

Рисунок 60

 

Круглосуточная ветеринарная клиника «Doctor Vet»
«Ветеринарный врач» город Саратов, проспект Энтузиастов, дом 26А © 2010-