Староверов Сергей Александрович

Староверов Сергей Александрович

Должность: заведующий диагностическим отделением
Специализация: лабораторная диагностика, иммунология, фармакология
Научная степень: доктор биологических наук

Окончил в 1993 году Казанский ветеринарный институт по специальности «Ветаринария».

В 1994 году закончил аспирантуру на кафедре микробиологии Казанского ветеринарного института. В октябре 1998 года защитил кандидатскую диссертацию на тему “Биохимические характеристики различных штаммов листерий” по специальности ветеринарная микробиология.

В 2009 году защитил докторскую диссертацию на тему «Конструирование лекарственных препаратов на основе корпускулярных носителей и изучение механизмов их взаимодействия с клетками ретикулоэндотелиальной системы животных» по специальности биохимия, фармакология.

С октября 1999 по июнь 2000 года работал ассистентом на кафедре внутренних незаразных болезней и диагностики СГАУ им. Н.И. Вавилова. С июня 2000 по сентябрь 2007 года работал научным сотрудником в Научно-исследовательском центре ЗАО «Нита-Фарм». С октября 2007 года по настоящее время основным местом работы С.А. Староверова является Саратовский научно-исследовательский ветеринарный институт РАСХН, где он работает начальником отдела биохимии и иммунологии. Совмещает педагогическую деятельность в СГАУ им. Н.И. Вавилова – профессор на кафедре «Терапия».

В последнее время область научных интересов сосредоточена на фундаментальных исследованиях молекулярных и клеточных механизмов, обуславливающих продукцию антител in vivo, с использованием карпускулярных структур в качестве носителей антигенов и адъювантов.

Является автором 172 научных работ. Из них 90 публикаций зарегистрировано в наукометрической системе Российский Индекс Научного Цитирования (РИНЦ) с общим количеством цитирований 279.

Староверов С.А. имеет 26 статей в рецензируемых журналах Scopus и Web of Science Индекс Хирша – 10. Обладает 7 патентами и авторскими свидетельствами, а также является автором 2 монографий.


Круглосуточная ветеринарная клиника «Doctor Vet»
«Ветеринарный врач» город Саратов, проспект Энтузиастов, дом 26А © 2010-