Агрессия со стороны кошки

Агрессивность представляет собой одну из основных проблем поведения кошек. Не так уж редко владельцы агрессивных кошек, отчаявшись исправить столь нежелательное поведение, опасаясь или столкнувшись с его последствиями, вынуждены искать способ избавления от своих непокладистых питомцев.

Подробнее: Агрессия со стороны кошки

Вакцинация домашних животных

Вакцинация домашних животных очень важна. Ведь гораздо легче профилактировать инфекционные заболевания, чем их лечить. Как для собак, так и для кошек и хорьков, многие инфекционные заболевания являются опасными. А бешенство смертельно для всех животных, в том числе и для человека. Поэтому вакцинация от бешенства обязательна!

Подробнее: Вакцинация домашних животных

Готовы ли вы завести домашнее животное

Дети часто просят родителей купить им кошку, собаку, хомячка или какое-нибудь другое животное. При этом они обещают ухаживать за ним и кормить его , гулять с собакой утром и вечером. Как решить, можно ли заводить ребёнку животное или нет?

Подробнее: Готовы ли вы завести домашнее животное

Из-за чего у кошек и собак выпадает шерсть

Выпадение шерсти часто встречается у наших домашних животных. Причин для выпадения волос очень много. Шерсть может выпадать из-за неправильного кормления питомца. Недостача определенных витаминов и минералов приводит к тому, что волосяная луковица разрушается и волос выпадает.

Подробнее: Из-за чего у кошек и собак выпадает шерсть

Как научить кошку пользоваться туалетом в отведённом месте

Для этого обратимся к самой природе кошачьих. Поскольку домашняя киска, как и все представители семейства кошачьих, относится к разряду особо искусных беспощадных хищников, выслеживающих добычу в траве, кустах и даже в условиях города, она должна быть неслышной, невидимой, незаметной для чуткого обоняния своей жертвы.

Подробнее: Как научить кошку пользоваться туалетом в отведённом месте

Как подготовить собаку к зиме

Пес неохотно, впрочем, как и Вы поднимается с теплого, удобного кресла, когда на улице пронизывающий ветер, или покрытый водой гололед во время оттепели, или колкий снежный вихрь, который так и норовит застлать глаза? Пудель не желает покидать Вашу кровать по утрам, а мохнатая кавказская овчарка не хочет вылезать из будки? Да, да это зима! Время новогодних подарков и затяжных простуд.

Подробнее: Как подготовить собаку к зиме

Как собаки воспринимают окружающий мир

Лучше всего у собак развит нюх. Запахи во многом определяют жизнь собаки: мир для нее состоит из множества постоянно меняющихся пахучих следов, пересекающихся друг с другом. В этом смешении приятных и неприятных запахов собаки способны различать их. Так, они могут почувствовать наличие капли крови в пяти литрах воды и легко различить запахи свинины, говядины, баранины, крольчатины и т. д., которые, на наш взгляд, пахнут практически одинаково.

Подробнее: Как собаки воспринимают окружающий мир

Круглосуточная ветеринарная клиника «Doctor Vet»
«Ветеринарный врач» город Саратов, проспект Энтузиастов, дом 26А © 2010-