Репродуктология

Зачем обращаться к репродуктологу?

Проблемы с органами репродуктивной системы могут возникнуть у любого животного. Пол, возраст и порода не имеют значения.

К нам обращаются владельцы кошек и собак с самыми разными запросами: бесплодие, преждевременные роды, маститы, заболевания предстательной железы и много, что еще. Такими проблемами занимается врач репродуктолог.

Чаще всего к репродуктологу обращаются владельцы породистых животных. Опытным заводчикам нужно проконтролировать, чтобы процесс вязки прошел успешно. Владельцам кошек и собак, которые впервые решили повязать своих питомцев, требуется полное сопровождение — от зачатия до родов.

Что делает врач репродуктолог?

1. Подготовка к вязке

Во время приема по подготовке к вязке врач ответит на все вопросы владельцев животного и проведет необходимые анализы:

— Вагинальную цитологию, чтобы определить стадию эстрального цикла и определить воспалительный процесс. — УЗИ репродуктивной системы: матки и яичников у самок, предстательной железы и семенников у самцов. — Измерит уровень прогестерона.

2. УЗ диагностика

Диагностика беременности, даже на ранних сроках (c 21 дня). УЗИ репродуктивной системы самок и самцов. У нас современный аппарат, с помощью которых состояние здоровья или беременности вашего животного видно очень четко. Вы будете точно уверены в диагнозе.

3. Ведение беременности

Проследим, чтобы беременность животного прошла благополучно. Проведем все необходимые анализы. Максимально, насколько это возможно, предотвратим возможность возникновения критических ситуаций.

4. Роды и кесарево сечение

Проведение родовспоможения в условиях клиники сводит риски у матери и будущего потомства к минимуму. В случае необходимости ваши животные получат все необходимые для сохранения жизни и здоровья услуги:

— Экстренно или планово проведем операцию кесарева сечения. — Сохраним помет максимально жизнеспособным с помощью реанимационных действий и постоянного мониторинга.

5. Контроль состояния и лечение неонатов

Щенки и котята в неонатальный период, от рождения до четырех недель, нуждаются в особенном уходе. Часто им нужен мониторинг здоровья. Репродуктолог-неонатолог консультирует вас по выкармливанию и содержанию неонатов.

Круглосуточная ветеринарная клиника «Doctor Vet»
«Ветеринарный врач» город Саратов, проспект Энтузиастов, дом 26А © 2010-