Ветеринарная диетология

Владельцы животных, нередко кормят их тем, что они хотят, не контролируют при этом ни количество, ни качество еды. Правильный рацион помогает сохранить вашему любимцу здоровье. Рацион для животных подбирается индивидуально, исходя из возраста, веса, особенностей вида, а также состояния здоровья.

Так молодым животным требуется более питательная пища, чем взрослым. Животных старше 7 лет нужно кормить диетой менее калорийной и жирной, с большим содержанием клетчатки.

Нельзя кормить животных со стола. Наши привычные продукты могут быть вредны для животного, либо являться пустой пищей и не удовлетворять потребностей в незаменимых аминокислотах. Правильный выбор корма для вашего любимца — это залог его здоровья и активности на долгие годы.

Наш сертифицированный специалист-диетолог может четко ответить Вам на интересующие вопросы.

Сколько давать корма животному в граммах?

А мясо давать сырое или варёное? Можно ли нашему котику рыбку? Молоко, вредно или полезно? В каком количестве давать лакомства для животных? А говорят, что корма это вредно, так ли это? 

И наконец, это извечное противостояние натурального рациона и готовых коммерческих кормов, что же, в конце концов лучше и питательнее? Можно ли их смешивать между собой?

Теперь наш диетолог ответит на все ваши вопросы и развеет мифы по поводу правильного кормления, составит рацион для беременных или кормящих собак и кошек, подберёт диету для самых пухлых или же поможет набрать недостающие килограммы. Также поможет составить рацион для котят и щенят в период роста. 

Что потребуется от Вас перед приёмом диетолога? 

Проанализировать и "разобрать" текущий рацион вашего питомца. Если вы кормите домашним рационом, то по возможности взвесьте все продукты, которые потребляет ваш любимец, учитывая все лакомства, которыми вы их поощряете. 

Ждём Вас на приёме в «Доктор Вет».

Круглосуточная ветеринарная клиника «Doctor Vet»
«Ветеринарный врач» город Саратов, проспект Энтузиастов, дом 26А © 2010-